Anstehende Termine

Dienstag, 30.07.2019, 19:30–20:30
Termin für alle Vereinsobleute und Stellvertreter des BSA Ost

Erste Sitzung Verwaltungabend

Dienstag, 06.08.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Lehrabend/Regeländerungen/Regelarbeit/Passverlängerung

Mittwoch, 07.08.2019, 20:00–21:45
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Erstes Training in der Serie 2019/2020

In der Halle Pachthof am Bauerberg Treffen 19:45  Beginn 20:00 Uhr. (googlemaps)

Dienstag, 13.08.2019
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

KEINE SITZUNG

Dienstag, 20.08.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Vereinsobleute und Stellvertreter des BSA Ost

Obleutesitzung / Lauftest Oldies

Dienstag, 27.08.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Lehrabend für alle Schiedsrichter /Lauftest Oldies

Dienstag, 03.09.2019, 19:30–20:30
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Verwaltungsabend

Dienstag, 10.09.2019, 18:30–19:30
Termin für alle Schiedsrichter der Nachwuchskader (NK A, B) des BSA Ost

Nachwuchs-Lehrabend

Dienstag, 10.09.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Lehrabend für alle Schiedsrichter

Dienstag, 17.09.2019
Termin für alle Vereinsobleute und Stellvertreter des BSA Ost

KEINE SITZUNG

Dienstag, 24.09.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Lehrabend für alle Schiedsrichter/Regelarbeit

Dienstag, 01.10.2019, 19:30–20:30
Termin für alle Vereinsobleute und Stellvertreter des BSA Ost

Verwaltungsabend

Dienstag, 08.10.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Lehrabend Hallenregeln

Dienstag, 15.10.2019
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

KEINE SITZUNG

18.10.2019 17:00–20.10.2019 15:00
Termin für alle Schiedsrichteranwärter des BSA Ost

Anwärterlehrgang des BSA Ost

Dienstag, 22.10.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Lehrabend für alle Schiedsrichter

Dienstag, 29.10.2019, 19:30–20:30
Termin für alle Vereinsobleute und Stellvertreter des BSA Ost

Verwaltungsabend

Freitag, 01.11.2019, 19:00–22:00
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Skat- und Knobelabend

Dienstag, 05.11.2019, 18:30–19:30
Termin für alle Schiedsrichter der Nachwuchskader (NK A, B) des BSA Ost

Lehrabend Nachwuchsschiedsrichter

Dienstag, 05.11.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Lehrabend für alle Schiedsrichter

Dienstag, 12.11.2019
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

KEINE SITZUNG

Dienstag, 19.11.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Lehrabend für alle Schiedsrichter/Regelarbeit

Dienstag, 26.11.2019, 19:30–20:30
Termin für alle Vereinsobleute und Stellvertreter des BSA Ost

Verwaltungsabend

Dienstag, 03.12.2019, 19:30–21:30
Termin für alle Vereinsobleute und Stellvertreter des BSA Ost

Obleute-Sitzung Letzte Sitzung 2019

Samstag, 04.01.2020, 11:00–15:00
Termin für alle Schiedsrichter des BSA Ost

Ehrungen und Lottoessen